В Майкопском районе оштрафовали руководителей трех сельских поселений
06.12.2021 13:20

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
В ходе проверки в деятельности глав трех муниципальных образований сельских поселений Майкопского района выявлены нарушения, связанные с несоблюдением требований закона о необходимости перенаправления для рассмотрения по компетенции обращений граждан, содержащих вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа местного самоуправления.
«По итогам проверки по постановлениям прокуратуры района главы трех сельских поселений привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Майкопского района.