Общественники Адыгеи подписали открытое обращение по ситуации на Украине
03.03.2022 12:38

Руководители общественных организаций Адыгеи подписались под открытым письмом «Вместе с Президентом и страной!», подписи под которым поставили более 5 тысяч лидеров российских НКО.
В Интернете опубликовано открытое обращение «Вместе с Президентом и страной!», посвященное ситуации на Украине. Его подписали более 5 тысяч лидеров и активистов российских НКО, в том числе представители Адыгеи.
В обращении в частности, говорится, что в сердце каждого из нас с детства есть различение того, что такое добро и зло, что такое Родина, что такое справедливость.
«Справедливость – это когда те, кто виновны в восьмилетних обстрелах мирных жителей Донбасса, наказаны. Справедливость – это когда те, кто унижал, пытал и убивал простых людей лишь за то, что они хотели свободно говорить на родном языке, получают возмездие. Справедливость – это защитить святую память о Подвиге наших предков, сломивших ценой миллионов жизней хребет нацистской гидре», – говорится в тексте обращения.
Руководители общественных организаций и гражданские активисты в своем обращении заявили о полной поддержке курс президента России и призвали к объединению всех общественных сил.
«Мы выражаем безусловную поддержку нашим мужественным защитникам – солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик. Мы призываем все здоровые силы на нашей братской Украине отринуть страх и выступить против незаконного, националистического режима, годами стравливавшего наши братские народы, реабилитировавшего фашизм и осквернявшего память наших дедов, проливавших кровь за общую Победу», – говорится в обращении.
Подписи под обращением, в частности, поставили председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Адыгеи Аслан Куадже, председатель Совета старейшин Республики Адыгея Нурбий Гучетль, председатель «Адыгэ Хасэ – Черкесский Парламент» Рамазан Тлемешок, атаман Майкопского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества Александр Данилов, председатель Адыгейской республиканской общественной организации ДОСААФ России Тимур Барчо, председатель Союза журналистов Адыгеи Абрек Бзегежев, руководители национально-культурных автономий республики и другие.