В Адыгее сотрудники полиции провели беседы со школьниками
22.03.2022 16:05

В рамках Всероссийской акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции Адыгеи посетили ряд общеобразовательных учреждений в различных населенных пунктах Майкопского района.
«Цель встреч - акцентировать вниманием ребят на недопущение распространения наркомании среди молодежи и рассказать им о том, какие серьезные последствия ожидают тех, кто решит преступить черту закона», — объяснили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
На открытых уроках полицейские предупредили школьников об опасности употребления психотропных веществ и их влиянии на молодой организм, а также разъяснили понятия административной и уголовной ответственности.
Ученикам показали специальный профилактический фильм, в котором были представлены виды преступлений и административных правонарушений в данной сфере, а также последствия их совершения.
В завершение мероприятий школьники задавали интересующие их вопросы, а гости, ответив на них, проинформировали присутствующих о круглосуточных телефонах доверия, по которым можно сообщить об известных фактах распространения наркотиков.