В Адыгее семьи продолжают улучшать жилищные условия по госпрограмме
08.04.2022 13:00
В Адыгее еще четыре семьи и получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья.
Сертификаты были выданы в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
«На эти цели из бюджетов всех уровней направлено 3,5 млн рублей», – сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.
Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», в Адыгее действует целый ряд социальных мер поддержки семей, в том числе специальная госпрограмма для помощи молодым семьям с приобретением жилья.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на церемонии вручения сертификатов на приобретение жилья молодым семьям республики отметил, что на этот год удалось в два раза увеличить объем средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов. В итоге свидетельства на приобретение жилья получают 178 молодых семей – это на 40 семей больше, чем в прошлом году.
«Теперь они смогут продолжить развиваться уже в новых, более комфортных условиях», – отметил глава республики.