Полицией Краснодара задержана женщина, подозреваемая в грабеже магазина
07.06.2022 21:25

В Краснодаре задержана подозреваемая в грабеже товара из продуктового магазина. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В полицию Краснодара с сообщением о грабеже обратилась сотрудница одного из продуктовых магазинов города. В утреннее время суток мужчина и женщина взяли с витрины торговой точки продукты питания и алкогольную продукцию, которые положили в пакет и направились к выходу без осуществления оплаты товара.
На требования продавца прекратить противоправные действия указанные посетители пригрозили применением насилия, после чего скрылись. Причиненный организации ущерб составил 15 000 рублей.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности предполагаемых злоумышленников. Сотрудники ППС по составленной ориентировке задержали на одной из улиц города ранее судимую за незаконный оборот наркотических средств и кражу 30-летнюю жительницу станицы Старовеличковской.
В отделе полиции правонарушительница призналась в содеянном и пояснила.
Сейчас проводятся необходимые мероприятия по задержанию второго соучастника преступления.
"В настоящее время в отношении подозреваемой следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет", - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.