Госсовет-Хасэ инициирует принятие требований к содержанию питомцев
27.06.2022 10:30

Госсовет-Хасэ Адыгеи инициировал рассмотрение вопроса о разработке и принятии требований содержания домашних животных в жилых помещениях многоквартирных домов.
Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный рассказал об одной из инициатив, которые получили одобрение Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА) и будут переданы на рассмотрение в федеральный центр.
Нарожный отметил, что часто на приемах граждан депутаты сталкиваются с жалобами, связанными с тем, что некоторые владельцы жилых помещений значительно превышают разумные пределы количества животных, обитающих в одной квартире многоквартирного дома.
Это, по мнению заявителей, приводит к несоблюдению санитарно-эпидемиологических правил и нормативов проживания в таких домах.
«Действующим законодательством указанный вопрос не урегулирован, что осложняет процесс должного реагирования на поступающие жалобы и обращения граждан. В связи с этим мы обратились с просьбой рассмотреть вопрос о разработке и принятии требований содержания домашних животных в жилых помещениях многоквартирных домов», – уточнил спикер Госсовета-Хасэ.
Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», депутаты парламента Адыгеи представили на рассмотрение ЮРПА 11 инициатив.