В Адыгее завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества
26.04.2023 17:02

В Адыгее расследовано уголовное дело по факту мошенничества. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
В полицию Тахтамукайского района обратилась 28-летняя местная жительница. Заявительница собиралась купить автомобильные запчасти, в связи с чем перевела на банковские реквизиты продавца 13 тысяч рублей, но желаемого товара так и не дождалась. Следствие приняло решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Сыщикам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Ростовской области. В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Тахтамукайского района обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Тахтамукайский районный суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.