В Адыгее на отдых и оздоровление детей направят более 114 млн рублей
05.05.2023 12:05
В Адыгее состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки организации отдыха и оздоровления детей.
Для организации в Республике Адыгея летней оздоровительной кампании в загородных оздоровительных лагерях и в лагерях дневного пребывания детей, в том числе детей из Генического района Херсонской области, проведено заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки организации отдыха и оздоровления детей.
«В ходе заседания обсудили вопросы обязательного соблюдения требований санитарного законодательства в организациях отдыха детей, медицинского сопровождения, питания. Особое внимание уделили вопросам подбора и подготовки педагогических кадров, а также обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности», – сообщили в Минтруда и социального развития республики.
В 2023 году всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить свыше 22 тысяч детей республики, из них порядка 7,5 тысяч детей – в период летних каникул.
На проведение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году всего в республиканском бюджете запланированы средства на сумму более 114 млн рублей.