В Адыгее состоится III Конференция математических центров России
03.10.2023 15:49

В Майкопе 10 октября состоится открытие III Конференции математических центров России.
Сообщается, что III Конференция математических центров России будет проходить на базе Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета 10-15 октября.
Отмечается, что мероприятие станет одним из наиболее значимых общероссийских событий года в области математики и смежных наук.
В работе конференции примут участие ученые-математики мирового уровня, лауреаты престижных отечественных и международных премий. Планируется, что участниками масштабного научного форума станут более 300 человек – представители математических центров мирового уровня и региональных математических центров России.
Это третья подобная конференция – первая Конференция математических центров России проводилась в НТУ «Сириус» в 2021 году, вторая прошла на базе МГУ им. М.В. Ломоносова и Математического института им. В. А. Стеклова РАН в 2022 году, уточнили в пресс-службе АГУ.
Напомним, что конференция откроется в 10.30 в актовом зале главного корпуса АГУ.