Майкоп 27 мая, 00:00:00 21 °C

Кубок, который стоит увидеть: «Ростелеком» организует роад-шоу Кубка Гагарина

Фото: ПАО «Ростелеком»
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

«Ростелеком» продемонстрирует всем желающим в четырех городах юга России главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). За 10 дней легендарный Кубок Гагарина посетит Ростов-на-Дону, Сочи, Владикавказ и Астрахань, а старт маршруту будет дан на экспозиции национального провайдера во время проведения всероссийской выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

Донская столица – первый город на Юге в туре Кубка. Роад-шоу Кубка по городам Юга «Ростелеком» организует совместно с КХЛ при поддержке региональных правительств и министерств по физической культуре и спорту, а также городских администраций.

«“Ростелеком” дарит настоящий праздник для любителей спорта. Впервые главный трофей Континентальной хоккейной лиги будет экспонироваться в южных городах нашей страны. Тур Кубка Гагарина начнется с Ростова-на-Дону. Здесь любят хоккей, активно следят за этим видом спорта. Но уверен, что во всех четырех городах будет много желающих увидеть легендарный трофей вживую. Мы продумали программу экспонирования Кубка, она будет насыщенная и интересная», — поделился вице-президент «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов.

Первыми на Юге увидеть Кубок смогут 11 февраля участники и зрители Детского межрегионального турнира по хоккею на финальных играх в спортивно-развлекательном комплексе Ice Arena в Ростове-на-Дону. Вечером того же дня он будет представлен в торгово-развлекательном центре «Горизонт». Кубок Гагарина в донской столице будет сопровождать известный советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийский чемпион Сергей Светлов.

В Сочи знаменитый трофей организаторы выставят в Музее спортивной славы 13 февраля. Там состоится автограф-сессия со звездой КХЛ и двукратным обладателем Кубка Гагарина Алексеем Бадюковым, а также розыгрыш призов и билетов на матч хоккейного клуба «Сочи». На следующий день организаторы представят Кубок в Российском международном олимпийском университете и в ледовой арене «Шайба» перед матчем ХК «Сочи» — «Торпедо» Нижний Новгород.

Во Владикавказе Кубок Гагарина предстанет перед публикой 16 и 17 февраля. В первый день его покажут в Спортивном Комплексе г. Ардона, где советский хоккеист, многократный чемпион мира, Европы и СССР Вячеслав Анисин проведет специальную тренировку для юных спортсменов и раздаст автографы. На следующий день трофей будет экспонироваться перед зрителями хоккейного турнира в новой ледовой арене «Тагбан», а затем вечером — перед посетителями ТЦ «Алания-Молл».

В Астрахани главный трофей КХЛ выставят на обозрение в Центре зимних видов спорта 18 февраля. На следующий день Кубок посетит Астраханский государственный университет, а после 15:00 отправится в Астраханский кремль на ледовую площадку и в Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз», где его будет сопровождать легендарный советский хоккеист Вячеслав Анисин.

На всех площадках, где будет проходить роад-шоу Кубка, все желающие смогут его увидеть и сфотографироваться, а также принять участие в розыгрыше промокодов и призов. Кроме того, по всему маршруту следования Кубка для абонентов «Ростелекома» — участников федеральной программы лояльности «Бонус» — будут представлены особые возможности: право увидеть Кубок первыми, поучаствовать в розыгрыше ценных призов, получить гарантированные сувениры на память о событии. Для того, чтобы встретиться с трофеем на особых условиях, необходимо приобрести билет на событие в личном кабинете абонента «Ростелеком» в обмен на накопленные бонусы программы лояльности.

Легендарный трофей передвигается по стране с особым почетом: в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении и в сопровождении ФГУП «Главный центр специальной связи». Перевозка производится в сопровождении вооруженной охраны, а переносят его минимум два человека исключительно в перчатках. Кубок Гагарина изготовлен из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой, его объем составляет 12 литров и способен вместить содержимое 16 бутылок шампанского. Масса — 19 кг, высота — 84,5 см. Он назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, вручается победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/09, является переходящим. Действующим обладателем Кубка выступает московский ЦСКА.

*На правах рекламы
Рекламодатель - ПАО "Ростелеком"
ИНН 7707049388

Читайте также

Залинаи Джафарова и Александр Лашин из Адыгеи стали лучшими на чемпионате «Абилимпикс»

Чемпионат прошёл в Ставрополе

27.05.2026 16:19

Стала известна программа мероприятий к Международному дню защиты детей в Майкопе

Праздничные мероприятия пройдут 1 июня

27.05.2026 14:59

В Сухуме прошла конференция «Правосудие в Республике Абхазия»

Мероприятие было приурочено к 103-летию образования судов общей юрисдикции РА

26.05.2026 14:52

В Тахтамукайском районе состоится прием граждан по вопросам миграции

Прием проведет майор полиции Максим Олейников

26.05.2026 10:13

Майкоп

В Майкопе состоится концерт «Музыкальный калейдоскоп»

Праздничный вечер пройдет в Большом зале Филармонии

27.05.2026 17:31

Залинаи Джафарова и Александр Лашин из Адыгеи стали лучшими на чемпионате «Абилимпикс»

Чемпионат прошёл в Ставрополе

27.05.2026 16:19

Зампред ВТБ Пьянов: Банки смирились с селективными скидками на маркетплейсах

Банки маркетплейсов - это новая нормальность

27.05.2026 16:02

Стали известны итоги первенства города Майкопа по художественной гимнастике

Об итогах турнира сообщили в СШОР имени В. С. Максимова

27.05.2026 15:28

Общество

В Адыгее вступил в силу приговор в отношении экс- директора ООО СКПС «Альфа-Плюс»

Приговор вынес Тахтамукайский районный суд

27.05.2026 16:56

Залинаи Джафарова и Александр Лашин из Адыгеи стали лучшими на чемпионате «Абилимпикс»

Чемпионат прошёл в Ставрополе

27.05.2026 16:19

Стала известна программа мероприятий к Международному дню защиты детей в Майкопе

Праздничные мероприятия пройдут 1 июня

27.05.2026 14:59

В связи с обильными осадками в Адыгее наблюдается подъем уровня рек

Во всех районах ведется мониторинг гидрологической обстановки

27.05.2026 14:28

Новости

В Майкопе состоится концерт «Музыкальный калейдоскоп»

Праздничный вечер пройдет в Большом зале Филармонии

27.05.2026 17:31

В Адыгее вступил в силу приговор в отношении экс- директора ООО СКПС «Альфа-Плюс»

Приговор вынес Тахтамукайский районный суд

27.05.2026 16:56

Залинаи Джафарова и Александр Лашин из Адыгеи стали лучшими на чемпионате «Абилимпикс»

Чемпионат прошёл в Ставрополе

27.05.2026 16:19

Зампред ВТБ Пьянов: Банки смирились с селективными скидками на маркетплейсах

Банки маркетплейсов - это новая нормальность

27.05.2026 16:02

Статьи

В Сухуме прошла конференция «Правосудие в Республике Абхазия»

Мероприятие было приурочено к 103-летию образования судов общей юрисдикции РА

26.05.2026 14:52

«Цифровой детектив»: «Ростелеком» провел нескучные уроки по кибербезопасности для детей Адыгеи и Кубани

Тема занятий была выбрана с учетом актуальной ситуации в сфере информбезопасности

25.05.2026 17:15

США теряют влияние на Ближнем Востоке

Страны Персидского залива недовольны политикой Вашингтона

21.05.2026 15:43

На страже связи: «Ростелеком» восстановил тысячу километров оптических линий после ЧС в Адыгее и на Кубани

Работа по восстановлению инфраструктуры связи велась без выходных

20.05.2026 16:13

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43