Майкоп 29 мая, 00:00:00 11 °C

В Краснодаре состоялась конференция «Время стратегий»

Фото: предоставлено «Юг Times»
Экономика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В Краснодаре обсудили, как повысить эффективность сотрудников и удержать их в компании.

Сообщается, что дискуссия прошла в рамках программы «Время стратегий». Ее организаторами выступили агентство деловых коммуникаций «Юг Times», Общественная палата Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса, Ассоциация «Агентство инвестиций и международного сотрудничества» и Краснодарское региональное отделение РСПП. Во встрече приняли участие представители деловых кругов и бизнес - объединений.

Традиционно ИА "Адыгея сегодня" выступило информационным партнером мероприятия.

Отмечается, что многолетним стратегическим партнером программы выступает банк «Центр-инвест», золотой партнер программы «Время стратегий» – группа компаний «ИНСИТИ».
Модераторами конференции выступили директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами компании Health & Nutrition, председатель Южного регионального комитета АЕБ, председатель редакционного совета общественно-политического еженедельника «Юг Times» Олег Жарко и менеджер по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала ООО «Каргилл», председатель HR-подкомитета Южного регионального подкомитета АЕБ Игорь Бренер.

Участников конференции приветствовали председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова и заместитель генерального директора и GR-директор Ассоциации европейского бизнеса Ольга Сильницкая. Они рассказали, что кадровый вопрос находится в фокусе внимания бизнеса, государства и общества. Среди направлений, которые могут решить проблему дефицита сотрудников, были названы стандартизация и повышение эффективности труда, увеличение заработной платы и работа с молодыми специалистами.

О новых стратегий в вопросах привлечения и удержания персонала рассказала директор по персоналу группы компаний «ИНСИТИ» Альбина Матерова.

- Наша компания пошла по пути работы с молодым поколением, – отметила она, – Мы приглашаем студентов на практику и проводим экскурсии на стройплощадках. Сегодня существует тенденция воспитывать будущих сотрудников со школы. Это достаточно рискованно, поскольку высок шанс, что к моменту начала трудовой карьеры молодые люди передумают работать в этой профессии.

Руководитель по связям с госорганами «hh.ru Юг» Юлиана Передерий отметила основные черты тренда на человекоцентричность, который распространяется в российских компаниях: «Появились новые виды занятости: гибкая, проектная, слэш-карьеризм. Последний подразумевает, что человек параллельно развивает несколько направлений работы. Все они отражают смену приоритетов современного поколения, которое стремится комфортно вписать работу в жизнь».

Комплексный подход к удержанию персонала, который предполагает сочетание материальных и нематериальных инструментов, показала директор по персоналу и организационному развитию ООО «БИННОФАРМ ГРУПП» Татьяна Федченко. Она проанализировала: «К первой категории относятся не только финансовые стимулы, но и забота о здоровье сотрудников. К примеру, для ключевых работников действует расширенная программа ДМС. Что касается нематериальной мотивации, то она предполагает работу с ценностями, волонтерские программы, командные тренинги и карьерное консультирование».

Читайте также

Лето в тарелке: сколько стоит окрошка в 2026

Стоимость классического рецепта посчитали по актуальным ценам торговой сети ПОБЕДА

14.05.2026 14:43

В Адыгее объем выдач ипотеки в марте в месячном выражении рухнул почти на треть

Показатель в республике опустился до 927 миллионов рублей

13.05.2026 11:13

Покупка комнаты в Колпино как лучший выбор для комфортной жилплощади

Практическое руководство по приобретению

17.04.2026 14:36

Роботы на базе ИИ ускоряют решение вопросов в сервисе втрое – Т2

Автоматизированные системы идеально подходят для обработки простых запросов

14.04.2026 14:43

Майкоп

В Адыгее подвели итоги конкурса «Сердце отдаю детям»

Победителем регионального этапа стал Роман Ермолаев

29.05.2026 19:20

Делегация АГУ приняла участие в международной конференции в Китае

Визит состоялся в рамках сотрудничества АГУ с Хэйлунцзянским университетом

29.05.2026 18:20

В Политехническом колледже МГТУ прошло первенство по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие студенты первого курса

29.05.2026 17:20

В Майкопе от мусора очистилм берег пруда

Акцию провели сотрудники регионального оператора в Адыгее

29.05.2026 17:17

Экономика

Сбер оказал почти 10 тысяч банковских услуг и консультаций на дому жителям Северного Кавказа за первый квартал 2026 года

Об операциях финансового института в Северной-Осетии рассказал Валерий Бирагов

29.05.2026 16:27

Дмитрий Пьянов, ВТБ: комфортный уровень ключевой ставки — 8-9%

Пока цель по инфляции не достигнута, ставки объективно будут повышенными

29.05.2026 11:12

Сбер: интерес к потребительскому кредитованию вырос на 44% в этом году на Кавказе

Об этом свидетельствуют цифры

29.05.2026 11:07

ВТБ: жители ЮФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

Мы стоим на пороге новой фазы цифровизации банковских сервисов

29.05.2026 10:29

Новости

В Адыгее подвели итоги конкурса «Сердце отдаю детям»

Победителем регионального этапа стал Роман Ермолаев

29.05.2026 19:20

Делегация АГУ приняла участие в международной конференции в Китае

Визит состоялся в рамках сотрудничества АГУ с Хэйлунцзянским университетом

29.05.2026 18:20

В Политехническом колледже МГТУ прошло первенство по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие студенты первого курса

29.05.2026 17:20

В Майкопе от мусора очистилм берег пруда

Акцию провели сотрудники регионального оператора в Адыгее

29.05.2026 17:17

Статьи

Как пограничники защищают рубежи страны и обеспечивают стабильность на Южном Кавказе

«Зеленые фуражки»

28.05.2026 14:13

Свыше 134 тыс. видеокамер «Ростелекома» и нейросеть обеспечат прозрачность ЕГЭ-2026

ЕГЭ — это беспрецедентная по своему масштабу процедура

28.05.2026 11:56

В Сухуме прошла конференция «Правосудие в Республике Абхазия»

Мероприятие было приурочено к 103-летию образования судов общей юрисдикции РА

26.05.2026 14:52

«Цифровой детектив»: «Ростелеком» провел нескучные уроки по кибербезопасности для детей Адыгеи и Кубани

Тема занятий была выбрана с учетом актуальной ситуации в сфере информбезопасности

25.05.2026 17:15

Фоторепортажи

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43