Майкоп 24 ноября, 00:00:00 16 °C

Курс ЦБ РФ на 22.11: 79.02 90.56

До конца 2024 года жители Майкопа могут с выгодой пополнять или приобретать транспортную карту

Фото: Пресс-служба АО «НСПК»
Общество
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

На маршруты в республиканской столице в течение всего года выходят новые автобусы. Так, в начале 2024 года на муниципальные маршруты вышли 20 новых автобусов.


Как рассказали в Минстрое Адыгеи, в октябре текущего года 21 новый автобус уже поступил на баланс Майкопского троллейбусного управления. Автобусы полностью соответствуют современным требованиям: оборудованы кондиционерами, системой безналичной оплаты проезда, камерами видеонаблюдения, автоинформаторами и электронными табло. В ведомстве подчеркнули, что жители смогут отслеживать движение автобусов в онлайн режиме с помощью приложения Яндекс.
Отмечается, что на приобретение новых автобусов выделено порядка 336 млн рублей. Источниками финансирования обновления автобусного автопарка являются инвестиционные бюджетные кредиты.
Помимо этого, сейчас ведется подключение общественного транспорта к системе мониторинга, и уже в скором времени жители смогут отслеживать все маршруты города Майкопа с помощью своего смартфона.
Обновление общественного транспорта в Адыгее ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

При этом необходимо отметить, что пассажиры общественного транспорта жители столицы Адыгеи получили дополнительную выгоду при пополнении транспортных карт «Час Пик».
При оплате проезда через Систему быстрых платежей (СБП) горожанам на счет возвращается кешбэк в размере 20%. Как ранее передавало ИА «Адыгея сегодня» предложение действует до 31 декабря 2024 года.
Как рассказали в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК). чтобы кешбэк вернулся обратно на банковский счет, необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности на сайте www.vamprivet.ru.

Автобусы полностью соответствуют современным требованиям, а также в мобильном приложении «ЧасПик-транспорт».
«Получить часть денег обратно на счет можно за пополнение любого вида транспортных карт «Час Пик», действующих в регионе. Главное условие – приобретать или пополнять проездной нужно через Систему быстрых платежей. Хочу также отметить, что кешбэк будет начислен в онлайн-режиме, буквально в течение 1 минуты после совершения операции», – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной НСПК.

Представитель НСПК также отметила, что жителям Краснодарского края, Элисты, Карачаево-Черкеска и Майкопа уже вернулось в виде кешбэка свыше 4 миллионов рублей за пополнение транспортных карт «Час-Пик» через Систему быстрых платежей.
«Уверена, до конца года еще больше пассажиров смогут оценить удобство и выгоду такого способа пополнения проездных», - сказала Точилова.
Скачать мобильное приложение «ЧасПик-транспорт» можно в App Store, Google Play или в RuStore. Сумма кешбэка на одного пользователя СБП составляет до 1000 рублей в месяц.
Расплатиться за проезд с помощью транспортной карты можно в муниципальном транспорте Майкопа. Полные правила предоставления кешбэка, а также перечень перевозчиков, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.vamprivet.ru.


Напомним, что акцию с кешбэком 20% на пополнение транспортных карт через СБП проводит Национальная система платежных карт (НСПК – операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей).

* На правах рекламы
Рекламодатель - АО "НСПК"
ИНН 7706812159

Читайте также

В Адыгее прошла всероссийская акция «Потрогай грузовик»

Современная спецтехника вызвала живой интерес у детей и родителей

24.11.2025 13:13

В Адыгее принять участие в конкурсе «Жить без мусора» можно до 30 ноября

Работы принимаются в трех номинациях

24.11.2025 11:43

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе 13 ноября

В республиканской столице пройдут ремонтные работы

12.11.2025 18:13

Регоператор получил две новые единицы спецтехники для вывоза отходов в Адыгее

Техника уже работает на маршрутах в Майкопе

12.11.2025 17:39

Майкоп

Жители гости Адыгеи более 250 раз обращались в полицию в выходные дни

Почти 100 обращений зафиксировано в Майкопе

24.11.2025 16:30

В Майкопе продолжается реконструкция открытого бассейна

Первый этап восстановления объекта уже завершен

24.11.2025 15:32

АГУ получит 400 млн рублей на реализацию программы развития университета

Подведены итоги нового отбора программы «Приоритет-2030»

24.11.2025 14:30

Адыгейский госуниверситет проведет Уличный фестиваль науки

Уникальный форум будет открыт для всех желающих

24.11.2025 13:30

Общество

В Майкопе продолжается реконструкция открытого бассейна

Первый этап восстановления объекта уже завершен

24.11.2025 15:32

В Кошехабльском районе обсудили актуальные вопросы повестки дня

Внимание уделили подготовке к новогодним праздникам

24.11.2025 15:00

Адыгейский госуниверситет проведет Уличный фестиваль науки

Уникальный форум будет открыт для всех желающих

24.11.2025 13:30

В Адыгее прошла всероссийская акция «Потрогай грузовик»

Современная спецтехника вызвала живой интерес у детей и родителей

24.11.2025 13:13

Новости

Жители гости Адыгеи более 250 раз обращались в полицию в выходные дни

Почти 100 обращений зафиксировано в Майкопе

24.11.2025 16:30

В Адыгее задержали подозреваемого в краже драгоценностей из дома

Им оказался знакомый 55-летней потерпевшей женщины

24.11.2025 16:00

В Майкопе продолжается реконструкция открытого бассейна

Первый этап восстановления объекта уже завершен

24.11.2025 15:32

В Кошехабльском районе обсудили актуальные вопросы повестки дня

Внимание уделили подготовке к новогодним праздникам

24.11.2025 15:00

Статьи

«Ростелеком» и «Транснефть» развивают сотрудничество в сфере информационной безопасности

Торжественная церемония прошла в рамках SOC Forum 2025

24.11.2025 11:43

Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой

NTTM РТК — федеральная система управления инцидентами

18.11.2025 10:43

Как провести досуг в Краснодаре в середине ноября

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

13.11.2025 11:43

Сусанна Макерова приняла участие в международном фестивале «Народы России и СНГ»

Мероприятие провели в городе Москве

07.11.2025 14:30

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02