В ауле Новая Адыгеи продолжаются восстановительные работы
10.02.2026 11:00
Глава Тахтамукайского района Аскер Савв рассказал о восстановительных работах в ауле Новая Адыгея.
В наиболее пострадавшем корпусе № 15 строители приступили к ремонту фасада. По рекомендациям экспертов, его усиливают металлической обоймой до 3-го этажа, что позволит гарантировать прочность конструкции. Параллельно ведутся работы по монтажу электропроводки. С улучшением погоды начнется кирпичная кладка.
В другом корпусе, № 13, где повреждения были менее значительными, занимаются отделочными работами. Ранее были заменены двери и окна, восстановлены балконы, устранены дефекты на фасаде. Поручил синхронизировать все строительные процессы, чтобы исключить задержки.
«На контроле – остекление. Сейчас в 30 пострадавших домах заменено в общей сложности 962 окна. Эта работа продолжается», – подчеркнул Аскер Савв.
Напомним, что ситуацию с восстановительными работами лично контролирует глава Адыгеи Мурат Кумпилов.