В Адыгее жители поселка Дружный смогли пройти диспансеризацию в рамках акции
10.10.2026 11:00
Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно со студентами-медиками провели акцию «Добро в село» в посёлке Дружный Тахтамукайского района.
Мероприятие состоялось в рамках регионального движения «За медицину здорового долголетия» и было направлено на повышение доступности профилактических обследований и формирование ответственного отношения к своему здоровью.
«Всего обследование прошли 20 человек. В рамках акции участникам были доступны обследования и консультации специалистов», – отметили в центре медпрофилактики.
В ходе мероприятия также было проведено социологическое исследование, посвящённое профилактике инсульта и распространённости курения среди населения.