Житель Майкопа задержан за серию краж табачных изделий из магазина
21.10.2026 12:32
Житель Майкопа задержан за серию краж табачных изделий из магазина. По фактам краж возбуждены уголовные дела.
Сотрудники одного из крупных сетевых магазинов Майкопа заметили, что из их торгового учреждения регулярно пропадают табачные изделия. Как позднее установила экспертиза, неустановленный поклонник никотина тайно пронес мимо кассы более 40 пачек сигарет на сумму свыше 11 тысяч рублей.
Проанализировав полученную информацию, сотрудники полиции пришли к выводу, что к похищению никотиносодержащей продукции причастен 34-летний майкопчанин. Мужчину задержали, и он признался, что действительно заходил в магазин за любимыми марками сигарет, но оплатить покупки иногда «забывал».
«По фактам краж товарного имущества дознанием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК России. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступных деяний», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.