В Ростовской области появятся 16 многофункциональных молодежных центров
11.02.2022 16:44
![](/img/thumb/34744-720-fddbb230-3b8719bf-fc8295b8-13637665-aeff7165.jpg)
16 многофункциональных молодежных центров появятся в Ростовской области в 2022 году.
11 инфраструктурных объектов для реализации работы многофункциональных молодежных центров появились в Ростовской области в 2021 году. На сегодняшний день центры функционируют в 32 муниципалитетах.
«В 2022 году планируется открыть 16 ММЦ. Такие центры вовлекают подрастающее поколение в активную деятельность, способствующую развитию интеллектуального, творческого, профессионального, духовного и физического потенциала молодежи», – сообщается на сайте правительства Ростовской области.
Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», республика вошла в число лучших субъектов ЮФО по результатам мониторинга региональных систем образования. В сводном рейтинге Минпросвещения по стране республика заняла 29-ю строчку.
«Это – результат большой работы. Мы стремимся сформировать в Адыгее современную и эффективную систему образования, которая позволит всесторонне раскрыть таланты и потенциал наших детей», – отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Напомним, что в Адыгее в 2020 году на базе сельских школ в семи муниципалитетах создано 15 центров под названием «Точки роста». В сентябре этого года открылись еще 24 таких центра. Всего до конца 2024 года их будет открыто 100.
«Всё это делается для того, чтобы наши дети могли развивать полезные навыки в областях, без которых уже невозможно представить будущее. Республика должна идти в ногу со временем. Нам нужны высококлассные специалисты в востребованных отраслях. Такую подготовку надо начинать уже со школы. Для этого укрепляем связку «школа-вуз», – говорит глава Адыгеи.