Власти Адыгеи продолжают принимать меры по сдерживанию роста цен
23.03.2022 15:33

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с гендиректором АО «Агрокомплекс» Евгением Хворостиной.
Эта встреча стала продолжением серии встреч с предпринимателями, представителями АПК, производителями продуктов питания для формирования единых решений по сдерживанию роста цен и снятию ажиотажа на определённые виды товаров.
Руководитель «Агрокомплекса» представил достаточно широкий список продуктов питания, которые компания готова продавать на ярмарках выходного дня в Адыгее по оптовым ценам.
«Мы видим, что продукция фирмы востребована среди населения, поэтому будем это учитывать в рамках продвижения антикризисных мер. Кроме того, нам важно, чтобы крупные производители наладили тесное взаимодействие с предпринимателями-поставщиками школьного питания», – сообщали глава республики в своем телеграм-канале.
Он также отметил, что аналогичные встречи состоялись с директором ООО «Ханская птицефабрика» Хаджимусом Биржевым и гендиректором ООО «АНТЦ РИС» Хазретом Хурумом.
«Мы видим понимание со стороны производителей и их готовность поддержать жителей региона, реализуя качественные продукты по доступным ценам», – подчеркнул Кумпилов.