В Адыгее стартовала школа по современной комбинаторике и теории игр
08.07.2022 16:02
![](/img/thumb/40127-720-baa19e82-88484db0-36fdbb6b-cf4aab54-d44d2ecb.jpg)
Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета проводит V Школу по современной комбинаторике и теории игр.
Обучение в профильном лагере будут проходить студенты, магистранты и молодые ученые из разных регионов страны, а также Сербии и Армении, прошедшие конкурсный отбор. Среди них – представители АГУ, МГУ, ВШЭ, МФТИ и других вузов.
Занятия школы будут проходить на базе «Горный гонщик», расположенной в 50 км от Майкопа в живописном месте в предгорьях Республики Адыгея. Предусмотрено участие в очном и дистанционном форматах.
«Образовательная программа школы включает лекции по современной комбинаторике и теории игр, практические и творческие задания, мастер-классы и тренинги. Обучение ориентировано на студентов и магистрантов математических факультетов», – сообщили в пресс-службе АГУ.
Помимо занятий математикой, для участников школы будет организована разнообразная культурно-досуговая и спортивно-оздоровительная программа, пешеходная экскурсия в предгорье Кавказа.
В пресс-службе напомнили, что Кавказский научно-образовательный математический центр АГУ открылся в Адыгее весной 2018 года.