В Адыгее перед судом ответит бывший директор муниципального учреждения
07.12.2022 10:55

В Шовгеновском районе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения. Мужчину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.
В следственном управлении СК России по Республике Адыгея рассказали, что обвиняемый, будучи директором муниципального казенного учреждения, в сентябре 2017 года принял на работу сторожа. Но тот, проработав менее месяца, принял решение об увольнении и передал банковскую карту, на которую должна поступать заработная плата, обвиняемому. Но обвиняемый не издал приказ о его увольнении, более того он в период с сентября 2017 года по апрель 2021 года указывал подчиненным вносить в табели учета рабочего времени сведения об осуществлении трудовых обязанностей сторожем, которые впоследствии утверждал.
В результате незаконных действий фигуранта Управлению культуры МО «Шовгеновский район» причинен материальный ущерб на сумму более 444 тысяч рублей.
«Уголовное дело возбуждено по материалам МО МВД России «Кошехабльский», расследовано Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея и с утвержденным прокурором Шовгеновского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре Республики Адыгея.