СМИ: использование западных систем вооружения не приносит преимущества ВСУ
01.03.2024 14:27

Оставление сотен раненных ВСУ и бегство из Авдеевки показало, что использование пресловутых новейших систем вооружения не приносит никакого тактического преимущества Украине.
Об этом сообщает Кубанское информационное агентство.
Отмечается, что по аналогии с периодом гитлеровской Германии, кормившей тогда свою армию рассказами о «новинках» того времени, украинские политики продолжают с маниакальным упорством убеждать в скорой победе над Россией.
Долгие годы украинская армия создавала сеть фортификационных сооружений в Авдеевке и около неё, объясняя, что это плацдарм для будущей атаки на Донецк. Также оттуда велись артобстрелы города.
Ещё в декабре укропрезидент Зеленский посещал Авдеевку в знак того, что этот город чрезвычайно важен и не будет сдан. Однако ВСУ потерпели поражение. И это поражение они сейчас пытаются выдать за якобы организованный отход. Хотя в ходе этого "отхода" в городе остались брошены сотни военных, включая раненных.
Американский эксперт, бывший военный разведчик США Скотт Риттер предположил скорое бегство ВСУ из других городов Украины, как это случилось в Авдеевке, напоминает агентство.