В Кошехабльском районе завершили ремонт участка региональной автодорги
28.04.2025 14:13

Как рассказали ИА "Адыгея сегодня" в Управлении автомобильных дорог «Адыгеяавтодор», в Кошехабльском районе республики завершен ремонт участка автомобильной дороги «Северный обход а. Кошехабль».
Сообщается, что работы выполнялись в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Отмечается, что объект в Кошехабльском районе стал уже пятым завершенным объектом из плана 2025 года. Так, в нормативное состояние приведены следующие объекты: участок автомобильной дороги «Майкоп - Гиагинская - Псебай - Зеленчукская - Карачаевск» в МО «Город Майкоп», «Подъезд к пгт. Энем, участок №1» и два участка региональных автомобильных дорог в Красногвардейском районе - участок автодороги «Некрасовская - Хатукай» и участок автомобильной дороги «Красногвардейское - Уляп - Зарево». Общая протяженность отремонтированыых объектов 2025 года составляет порядка 11,5 км. Напомним, всего в регионе в текущем году к федеральным нормативам планируется привести 70,1 км автомобильных дорог регионального значения.
Что касается ремонта участка автодороги «Северный обход а. Кошехабль», подрядчик в лице АО «Кошехабльский ДРСУ» демонитровал на объекте старое асфальтобетонное покрытие, заменив его новым щебеночно-мастичным асфальтобетоном. В завершение работ дорожники укрепили обочины дороги и нанесли на дорожное покрытие горизонтальную разметку.
Протяженность отремонтированного участка составила 1,56 км. На проведение работ была выделена сумма в размере 29,4 млн рублей.
В эти дни специалисты подрядных организаций работают на следующих объеках: «Подъезд к пгт. Энем, учаток №2», участок автомобильной дороги «Майкоп - Гиагинская - Псебай - Зеленчукская - Карачаевск» в МО «Шовгеновский район» и «Обход г. Майкопа», уточнили в пресс-службе регионального «Автодора».