Депутаты парламента Адыгеи на очередном заседании приняли ряд решений
02.12.2025 11:30
В Майкопе состоялось очередное заседание Госсовета-Хасэ Адыгеи.
В его работе приняли участие члены Кабинета Министров РА, руководители федеральных и республиканских органов государственной власти, представители общественных организаций, региональных СМИ.
Вопросы законодательной повестки касались внесения изменения в региональный закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», согласно которому общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета субъекта при наделении их отдельными государственными полномочиями, должен определяться с учетом затрат на организацию осуществления переданных полномочий.
Профильный комитет поддержал инициативу высшего исполнительного органа республики и предложил коллегам проголосовать за принятие закона.
«Парламентарии также поддержали проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения законодательных органов субъектов Федерации по важнейшим социально-экономическим и общественно-политическим аспекта», – говорится в сообщении на сайте регионального парламента.