Кошехабльский район присоединился к всероссийской акции
15.04.2026 16:40
Кошехабльский район присоединился к всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
В акции, которую провели в средней общеобразовательной школе № 1 аула Кошехабль, приняли участие родители, а также представители администрации муниципалитета - заместитель главы Кошехабльского района Руслан Емыков, начальник управления образования Асят Берзегова и глава Кошехабльского сельского поселения Байзет Хамдохов.
В районной администрации сообщили, что участникам предложили написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время - 1 час. При этом экзаменационная работа включала задания разных типов.
«В ходе акции участники прошли все этапы проведения реального ЕГЭ, включая регистрацию, предэкзаменационный контроль, рассадку экзаменуемых в аудиториях, заполнение бланков. Также они увидели, как осуществляется контроль за объективностью проведения госэкзамена и какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах сдачи ГИА», - отметили организаторы.