Майкопская «Дружба» не смогла распечатать ворота «Астрахани»
04.05.2026 10:00
В матче шестого тура первенства Второй лиги Б футбольный клуб «Дружба» из Майкопа на своем стадионе принимал «Астрахань».
Игровое и территориальное превосходство на протяжении большей части встречи было на стороне хозяев поля, однако реализовать созданные моменты в голы им не удалось.
Как заявил после финального свистка на пресс-конференции наставник майкопчан Александр Кайванов, его подопечным пока не хватает технико-тактического мастерства. Кроме того, как заметил рулевой «Дружбы», футболистам потребовалось дополнительное время, чтобы адаптироваться к скользкому газону, размокшему из-за ливня.
Александр Кайванов выразил признательность зрителям, пришедшим поддержать команду в ненастную погоду, и обратился к ним с просьбой запастись терпением — положительные результаты обязательно придут. По итогам встречи с «Астраханью» майкопский клуб располагается на десятой позиции в турнирной таблице, имея в активе 8 очков.
Следующий поединок «Дружба» проведет на выезде против нальчикского «Спартака», который в рамках 6-го тура разгромил «Нефтяник» из Избербаша со счетом 4:0.