В Адыгее отмечен незначительный недельный рост заболеваемости ОРВИ
31.10.2025 10:30
 Фото: Алексей Гусев
												Фото: Алексей Гусев							В Адыгее на прошедшей неделе было зарегистрировано 976 случаев острых респираторных вирусных инфекций.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости составил 19,5 на 10 тысяч населения – это ниже уровня недельного эпидемического порога на 45,2%, но выше уровня заболеваемости по отношению к предыдущей неделе на 4,3%.
В Майкопе зарегистрирован 188 случаев острых респираторных вирусных инфекций, показатель заболеваемости составил 11,6 на 10 тысяч населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 59,7%, но выше уровня заболеваемости по отношению к предыдущей неделе на 0,9%.
В управлении напомнили, что оптимальное время для проведения вакцинации против гриппа период с сентября по ноябрь.
 
					 
						 
			 
			 
			 
			 Майкоп
		Майкоп	 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			 
			